回复:【原始疯狂】

    亲,您反映的第的一个问题,新城为您转至属地街道办事处办理;第二个问题您问的是该地块是否有规划,如果没有是否可以建成绿地或者公园,新城需要转至规划部门给您具体答复。请您耐心等待相关部门的回复!祝您生活愉快!

2016-04-05 07:31:45 来自文化传播网
回复:【SQAC6EDT28uPTdkV】【third_7tk4USaSs】

    统的一回复78楼、80楼:

    78楼的朋友,您反映的暗渠问题,80楼朋友反映的金沙滨海广场问题,都超出了咱都市管理局的职能,新城为大家统的一上报至区社会治理中心,落实转办至相关责任部门,稍后会有具体负责的工作人员给您说明办理结果。

2016-04-05 07:38:27 来自文化传播网
回复:

以下是引用的帖子:

薛家岛(原黄岛运动鞋厂),路边围挡上的宣传贴画上有的一句话是:营造岛称优美环境。看看这句话有毛病没有?脸面上的东西不能大意啊。应该是“营造岛城优美环境”吧

这位亲,高歌将您说的情况反映给区综合执法局后,区综合执法局的一中队的执法人员于3月18日到达薛家岛,原黄岛运动鞋厂附近,经过巡查,执法人员并未找到这张宣传贴画。能否麻烦亲提供的一下具体地址,或者有没有现场照片发给高歌,高歌会告知区综合执法局再次到现场查看并改正。

2016-04-05 10:04:06 来自文化传播网
回复:【新区都市管理】

您好: 感谢您的回复,等待进的一步消息!

2016-04-06 20:50:08 来自文化传播网
回复:

亲,世纪大道北侧世纪公寓公交站牌附近的绿化带因为啥子挖了?好好的绿化带,那些树现在正在开花,挖了干到底什么呀?补植吗?真是这样吗?还是准备挪到哪里去?

2016-04-07 15:31:52 来自文化传播网
回复:农村环境卫生治理

城管局领导:农村的环境卫生管理要制度化、常态化,不要搞“的一阵风”式的运动。年前农村的大街小巷都清理得干干净净,已经看不到草堆、粪堆、土堆了。几个月过去了,现在农村的“三大堆”又到处可见。前几天去过大村镇,看见不少村里都有这“三大堆”现象。望领导督促治理的一下吧,而且要坚持哦!

2016-04-08 11:19:23 来自文化传播网
回复:

能不能回复的一下安子设施的帖子

2016-04-08 14:12:47 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:【在海边放牛】

     亲,您提的问题经新城了解,该处正在建造的一座公厕,前期通过绿化行政审批,对该处的绿化带苗木进行迁移,所有迁移的树木都会妥善安排,通常是移到路上进行补植。新城看见您两次问到这个问题,对绿化苗木甚是爱惜,新城为您点个赞!在此衷心的希望新区的市民都能向您学习,爱绿护绿,有的一颗热情满满的公益心!{2058}

2016-04-08 16:42:34 来自文化传播网

{2045}

2016-04-09 12:35:49 来自文化传播网
回复:

感觉没有诚意!!Y,

2016-04-09 21:00:33 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

钱塘江路市场需规范整治的一下

2016-04-10 22:55:09 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:【whgqd】

    这位朋友好像没有搞清楚都市管理局和综合执法局的区别哦,市场整顿不属于都市管理局职责范围,但是新城还是为您跑个腿,上报至区社会治理中心转办督办,请您稍等相关部门的回复...

2016-04-11 08:55:19 来自文化传播网
回复:

既然是集中贴,就没必要又开那么多供水,供热,燃气到底什么的帖子了,集中说看着更方便,你们局内部分流就好了!

2016-04-11 11:04:55 来自文化传播网
回复:

以下是引用于是然后的帖子:

询开发区交警:香江路和江山路路口重新划了标线,问:

想沿香江路自西向东在江山南路路口红绿灯右转进入江山南路,近路口可以在青职学院原来的北门处借非机动车道行驶吗?真是这样吗?因为在那新划了的一个右转向标志,是不是意味着可以借非机动车道右转(同样的沿香江路自东向西在这个路口右转可以借非机动车道右转吗?真是这样吗?)

这位亲,您咨询的这个问题,高歌从开发区交警处得知,香江路与江山路路口东西侧已设置提前右转标志,可以占用非机动车道右转。

2016-04-12 16:04:30 来自文化传播网
回复:

配套再跟不上,只好再搬回市南了,卖了青岛房子到这安子买房子就是图个环境!可天天大拉土车轰轰的就是不见成效!政府得给个说法,当初敌漳衬承诺不负责吗

2016-04-12 20:18:12 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

薛家岛凤凰园小区,本来路灯都亮前年进行楼元改造以后平时只有几盏路灯亮,只有过年两个月全部亮,小区的一片漆黑。这是为民造福呢还是祸害百姓?

2016-04-12 21:44:56 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

薛家岛凤凰园小区,本来路灯都亮前年进行楼元改造以后平时只有几盏路灯亮,只有过年两个月全部亮,小区的一片漆黑。这是为民造福呢还是祸害百姓?

2016-04-12 21:45:08 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:

海尔大道南段和长江路和昆仑山路向西路段的路灯太暗了,能把路灯换乘和滨海大道那样的酒好了!!

2016-04-13 09:51:51 来自文化传播网

东风路蓝海影城对面,人行道地砖被树根顶起来了,特别是至高美容门前,经常看到行人被拌,特别是老人们比较危险,归哪个部门管?

2016-04-13 11:13:04 来自文化传播网
回复:【,】

亲,您反映的小区楼院楼体改造问题是由咱的属地街道办事处实施改造,新城把您的问题转至办事处具体答复。

2016-04-13 16:43:52 来自文化传播网
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传相片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青文化资讯官方微信
×

用其他账号登录: