回复:【,】

    亲,这个问题主要涉及的是咱的公交系统,新城觉得由“真情巴士”来给咱说明情况比较合适,存在的问题也可以尽快整改。新城给您跑个腿,您稍等!

2016-03-14 09:53:52 来自文化传播网
辛安街道奋进路666号海尔幸福里小区

领导好: 百忙之中打扰您们时间,请多多包涵,贵集团在黄岛的海尔望山居又名海尔幸福里,名字起的甚好,当时买此小区房产也是看中海尔的金字招牌,但是自从我住进海尔幸福里就没幸福过,整体小区烦事缠身,贵部的物业管理极差,具体情况如下 的一、2012年六月我结婚第三天家的门让人堵锁眼,第二次8月15日,第三次是8月20日左右,共计三次,每次去找物业,物业都不管,说不属于他们职责范围,让报警处理,请问封闭小区闲杂人等如何进去小区,单元门都有防盗门又是如何进入单元门的?小区承诺的24小时巡逻在屡次出现这种情况没有发现到底是为什么?物业除了不归你们管还会点到底是为什么?不了解物业条例中物业有维护公共秩序的职责? 二、2013年刚过完年放在车棚里的新自行车中奖被盗(当时自行车上了两把大锁),被盗后去找物业,物业还是说说不属于他们职责范围让报警处理,上着两把大锁不用剪短,如果用没人发现?巡逻监控呢?如果直接扛着走,出门口保安没看见?还是那句话不了解物业条例中物业有维护公共秩序的职责? 三、家里的墙皮脱落渗雨水,去物业解决,物业说不属于他们职责范围归地产管,让自己想办法修理,物业不管修理,我想说啥事也不归物业管,那物业管到底是为什么? 四、物业管理非常混乱,什麼人都可以进,承诺的封闭式管理24小时巡逻安保小区呢?,简直就是无稽之谈,来小区打架的、偷东西的、自行车,电动车经常被盗发生率估计居开发区之最。 五、小区卫生极差,满小区垃圾横飞,僵尸车、货车占据车位,僵尸车和货车可以长时间占用车位??垃圾废品随意在楼边干道堆放无人过问,汽车在主交通干道上随意乱停乱放,导致车辆经常被蹭,门禁卡办理了也起不到作用,隨便什麼車的一按喇叭就开门,甚至连门档都开着随便进出,小区的两个车辆进出门应该是东进西出吧,为了到底什么西门封闭了??北门封闭,小学生都爬墙来回上学,存在重大安全隐患,南门小门大敞,监控保安统统全都没有,成了随便进出,存在严重安全隐患。 六、小区里面的广告牌到处都是,整体秩序混乱,小区里好几只流浪狗来回在垃圾桶里找东西吃,拖着垃圾到处走无人过问,流浪狗万的一伤到孩子咋办,重大安全隐患,古力盖损坏不换,重大安全隐患,小区物业严重严重不作为。工作人员不懂,领班也不懂?项目负责人也不懂?典型出工不出力啊! 时间长了 到底什么都不管,大家都会跟风,管理难度只会越来越大,小区管理如此之差,难道不值得深思?

2016-03-14 18:08:19 来自来自社区微信发帖

{2045}

2016-03-15 10:31:09 来自文化传播网
回复:

建议:原胶南经济适用房的一期房(世纪新村)和二期房(滨海新村)的所有的大门白天全部打开。为了安全,晚上11点-12点再关上!既方便了业主!缓解交通压力!又积极落实了中央的有关精神!的一举两得!

2016-03-15 10:58:43 来自文化传播网
回复:【为民众服务11】

    亲,这个问题新城回复过其他朋友,现在街区开放问题已经由其他职能部门开始做前期调研工作了,目前为止还存在很多问题亟待解决,需要协调多个部门共同努力才能实现逐步开放。过程可能有些缓慢,但这些都是为了咱市民朋友的切身利益,也需要试点积累经验和做法,毕竟保障市民朋友的人身和财产安全是最重要的,必须以此为前提,请大家耐心等待!

2016-03-15 14:46:14 来自文化传播网

星河城二期32号楼严重违建,损坏绿化,物业企业不闻不问

2016-03-15 19:29:57 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:

来来来,我提个意见。长江路路南,理工大学门口以东,齐鲁银行韩亚银行对面,有的一段十几米没有人行道,那天给修了吧?

2016-03-15 20:28:41 来自文化传播网
回复:

这个好,能发现的一些盲区,接地气。

2016-03-15 21:32:16 来自文化传播网
回复:【,】

抱歉亲,给您带来困扰了。目前为止咱们公交停车场较少,部分公共汽车只能停靠在马路上。咱们根据道路实际状况,对全部占路停放公共汽车位置进行了规范并加强考核和管理力度。同时实行现场会和下发通知的方式要求夜间停车避开路口规范停车。也欢迎广大市民通过热线86851249对咱们的工作进行监督。谢谢。

2016-03-16 10:17:56 来自文化传播网

园林绿化总是在城区道路最好的位置进行违建,严重影响市容市貌和周边居民生活环境,手扶拖拉机浇水车、喷药车噪音扰民。新华路南头、易通路南头

2016-03-16 14:36:11 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

园林绿化总是在城区道路最好的位置进行违建,严重影响市容市貌和周边居民生活环境,手扶拖拉机浇水车、喷药车噪音扰民。新华路南头、易通路南头

2016-03-16 21:45:16 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

薛家岛(原黄岛运动鞋厂),路边围挡上的宣传贴画上有的一句话是:营造岛称优美环境。看看这句话有毛病没有?脸面上的东西不能大意啊。应该是“营造岛城优美环境”吧

2016-03-16 22:05:05 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

薛家岛(原黄岛运动鞋厂),路边围挡上的宣传贴画上有的一句话是:营造岛称优美环境。看看这句话有毛病没有?脸面上的东西不能大意啊。应该是“营造岛城优美环境”吧

2016-03-16 22:05:25 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

薛家岛(原黄岛运动鞋厂),路边围挡上的宣传贴画上有的一句话是:营造岛称优美环境。看看这句话有毛病没有?脸面上的东西不能大意啊。应该是“营造岛城优美环境”吧

2016-03-16 22:05:33 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:【,】

    亲,这块宣传牌新城不能肯定是哪个部门设置的,的一般来说宣传牌的右下角应该有制作方的联系方式,如果您看见,麻烦您再费个心,帮忙去个电话提醒的一下。新城也把情况反映到区社会治理中心,落实清楚到底是哪个“马大哈”立的牌子,赶快整改!方峋质堑降资俏裁矗科谅穑空媸钦庋穑壳常感谢您的提醒,祝您生活愉快!

2016-03-17 09:28:54 来自文化传播网
回复:【wxwap_寒冬495】

    网友您好,根据您反映的情况,辛安街道安排人员联合相关执法部门到海尔望山居小区进行巡查,发现小区垃圾桶外堆积垃圾,存在垃圾清运不及时、乱堆放、停车执行混乱等问题,街道物业办现场对海尔物业企业下达限期整改通知书,要求其限期进行整改。同时要求海尔物业企业提高物业管理,加强安保力度,完善出入登记制度,街道物业办将定期进行巡查、考核。小区规划出行道路为东门通往奋进路,小区北门及南门为小区临时通行路,现海尔幸福里小区周边为商业区,流动人口密集,海尔物业为保障小区治安,将南北俩侧临时通路进行封闭,并设立监控设施。小区房屋保修期为5年,现已过保修期,开发商不再负责房屋质量保修。小区内占路经营及流浪狗问题,海尔物业企业已上报相关执法部门进行查处。

2016-03-17 15:10:26 来自文化传播网

回复:我爱辛安
亲,团结路集力家园小区不了解那个单位过来捞了捞污水古力盖,污水畅通了的一天,现在又堵了,污水直接躺倒路上了,咱能不能让处理单位好好认真分析的一下问题,不要走马观花啊

2016-03-17 18:16:03 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

回复:新区都市管理
亲,团结路集力家园小区不了解那个单位过来捞了捞污水古力盖,污水畅通了的一天,现在又堵了,污水直接躺倒路上了,咱能不能让处理单位好好认真分析的一下问题,不要走马观花啊

2016-03-17 18:16:50 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:

设立集中贴确实是个大好事,希望坚持到底,不要跟刚合区的时候那个“黄岛区社情民意中心”那样,走了个过场就再也不来了。

2016-03-18 09:39:38 来自文化传播网
回复:

设立集中贴确实是个大好事,希望坚持到底,不要跟刚合区的时候那个“黄岛区社情民意中心”那样,走了个过场就再也不来了。

2016-03-18 09:40:30 来自文化传播网
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传相片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青文化资讯官方微信
×

用其他账号登录: