回复:【此ID可以显示】




您好亲,根据青岛市黄岛区民众政府《关于印方峋质堑降资俏裁矗科谅穑空媸钦庋穑竣黄岛区区属公益类企业整合重组工作方案的通知》结局是到底是为什么?漂亮吗?真是这样吗?【青西新管发[2015]60号】文件要求,为适应新区融合发展,实现共建共赢、资源共享,将区属国有供热企业整合成立青岛西海岸公用事业集团能源有限企业,服务范围涵盖原易通热电供热区域、原暖万家供热区域。


    可以通过能源企业微信公众号获取用户热号及交纳热费。感谢您的关注和建议,我们会认真听取和改正,为您带来的不便深感歉意。

2016-10-10 09:02:44 来自文化传播网
回复:【半仙太多】

您好亲,昨天可能因为系统问题导致回复乱码,为此深表歉意,感谢您的监督和理解,以后的一定会注意此类问题,祝顺利。
1484957554
能源企业微信公众号(可以办理热号查询、热费交纳)
                 


2016-10-10 09:15:48 来自文化传播网
回复:【海边红树林】

您好亲,能源企业服务范围内已于108日起正式收取热费,您可以通过暖万家收费大厅或者能源企业网站、能源企业微信公众号、支付宝、代收费银行等渠道交纳热费。


另外,通过企业网站、企业微信公众号、支付宝、代收费银行交费,每户优惠20元,在企业收费窗口交费不享受优惠。


   
感谢您的关注和支持,顺祝秋安。




1484957554
能源企业微信公众号

2016-10-10 09:18:23 来自文化传播网
回复:【新区都市管理】

江山锦绣供热问题在供热设备没有到位,供热设备不到位,就不能验收,从而也就不能申请供暖,归根揭底的一句话,是政府采购的供热设备没有到位所致,2015年12月31日交房 到2016.10月 近的一年的时间,由政府负责的供热设备没有到位是导致现在供热没有落实的根本原因,这和开发商有到底什么关系? 明确责任,是政府的责任就是政府的责任!!!!供热设备招标负责人是谁?电话? 设备延迟交付是到底什么原因导致?是不是中标企业和政府相关负责人都利益没有得到落实导致供热设备没有到位? 请给出设备到位具体时间?谢谢!

1484957554

2016-10-10 11:00:40 来自文化传播网
回复:【jackshaw2008】

    jackshaw2008朋友,您好!江山锦绣小区供热设备招标工作并不是我局负责的。据了解,小区目前为止无法供暖是由于中标企业因各种原因拖延,造成设备无法到位,供热企业无法正常安装。经询问暖万家企业,现中标企业已做出承诺,10月20日前将设备全部供应到位,暖万家企业也会就此事进行督办。
    按照供暖相关规定,小区如有供热意向,除需签订“入网协议”外,还需开发商在供热前两个月向供热单位提交申请,办理供热手续。暖万家企业已于10月10日联系小区开发商,对相关手续办理进行了说明,也建议小区业主能联系开发商,让其尽快办理供热手续,可以顺利供热!
    如果您只有其他供热问题,可直接拨打供热科电话86160162或暖万家供热企业咨询电话86171110进行咨询!

2016-10-10 13:40:31 来自文化传播网
回复:

大秀兰禧悦山小区,三期(于2015年12月31日交房)7.8.9.11.12.13.15这几栋楼,目前为止开发商对三期小区供暖不积极,眼看着只有的一个月的时间,开发商还不积极配合收集个人资料简介介绍,  请开发商给广大业主的一个交代

2016-10-10 17:20:02 来自文化传播网

{2045}

2016-10-10 17:40:33 来自文化传播网

{2045}

2016-10-10 17:41:09 来自文化传播网
回复:【新区都市管理】

非常感谢对江山锦绣小区供热设备及供热相关事宜的解答!!如果相关责任单位向“新区管理者" 如此高效的办事效率,江山锦绣小区供暖问题早就解决了。 从江山锦绣小区供暖问题上可以看出 相关责任单位,责任人,领导懒政,惰政现象非常严重!!请纪检部门介入调查!! 让有能力,高效之人接替!!

2016-10-10 18:01:27 来自文化传播网
回复:【黄岛之声】

    亲,能源企业的工作人员“家暖新更暖已经在您的集中贴里给您回复了,请您稍后再尝试的一下。另外,您也可以通过企业微信公众号1484957554进行缴费。如以上方式还不能解决您的问题,您也可以后台纸条给“家暖新更暖,让她来帮您解决这个问题。希望能给您带来帮助,祝您生活愉快!

2016-10-11 09:21:24 来自文化传播网
回复:【黄岛大哥的小跟班】

    黄岛大哥的小跟班朋友,您好,由于都市管理局对开发商并无管理职权,所以您反映的问题新城也无法给您解决,建议您拨打公众投诉热线67712345,请他们帮您转办相关责任部门进行处理。新城也希望您的问题能够尽快得到解决,好让小区居民能够过的一个暖冬!

2016-10-11 09:36:28 来自文化传播网
回复:

{123}

2016-10-11 17:37:58 来自文化传播网
回复:

此贴今冬会继续火...............

2016-10-17 21:49:57 来自文化传播网
团结新城小区今年能供暖吗?真是这样吗?

又临寒冬,团结新城小区至今没收到试压消息,小区孩子居多,业主们都很着急。请问团结新城小区今年能供暖吗?真是这样吗?到底什么时候能收到通知?期盼!谢谢!

2016-10-25 10:24:08 来自来自社区微信发帖

请问团结新城小区今年能供暖吗?真是这样吗?至今没有试压。期盼谢谢!

2016-10-25 10:28:45 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

请问团结新城小区今年能供暖吗?真是这样吗?至今没有试压。期盼谢谢!

2016-10-25 10:32:56 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:【夏雨绵绵】

夏雨绵绵朋友,新城非常理解您及各位业主想过的一个暖冬的心情,所以的一看到您反映的问题,便给您进行了落实。据了解,前期,恒源热电供热企业已经到团结新城小区进行了初次验收,但在验收过程中发现存在的一些问题可能会影响正常供热,需要开发商进行整改。目前为止开发商尚未整改完毕,待整改完成后,供热企业将组织实施供热,请大家耐心等待。{2058}

2016-10-25 11:20:55 来自文化传播网
大唐热力客服热线因联通企业线路故障无法接通

25日下午17时左右,因联通企业线路故障,大唐热力企业服务热线86865114无法接通。如用户有家中漏水或其它供热问题请拨打企业值班电话80985216,给您造成的不便,敬请谅解。

2016-10-25 17:04:08 来自文化传播网

团结新城小区验收到底如何了,热电企业说开发商的问题,开发商当时承包给热电企业了,他们施工不合格,请问解决好了没,能如期供暖吗?真是这样吗?

2016-10-27 10:40:13 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端

团结新城小区验收到底如何了,热电企业说开发商的问题,开发商说供暖这块当时承包给热电企业了,他们施工不合格,请问解决好了没,能如期供暖吗?真是这样吗?出了问题要及时处理,不要互相推诿好不,交房都快的一年了。

2016-10-27 10:43:15 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传相片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青文化资讯官方微信
×

用其他账号登录: