黄岛区都市管理集中贴【供热】

人气:309299 回复:215

供热行业


尊敬的市民朋友:
    大家好!公用事业管理办公室下设供热管理科,主要负责参与编制集中供热规划;协助上级主管部门对供热企业进行经营许可资质审查的验收、年检工作,并对供热企业经营活动进行指导;供热配套费的审核、征缴,分户计量资金使用监管;组织协调有工业余热和锅炉剩余负荷的单位与临近的用热单位实行联片供热;协调处理供、用热单位之间的关系,监督供、用热合同的签订;监督供热企业对集中供热设施的日常维护管理工作;监督供热企业供热应急预案的编制,指导、参与行业应急演练,参与应急事故的处置;负责对供热企业供热服务工作管理,并对供热企业进行考核;落实国家节能减排政策,发展清洁能源供热方式。
    近年来,随着城区范围的扩大和入住人口的增加,我区供热面临热源不足的问题。针对这的一现状,2016年我局将大力推进大唐热力出线工程(东城区),增建易通热电供热锅炉(西城区),改善我区供热能力。守护每的一个市民温暖过冬,是我们供热管理人员最大的心愿!如果您的家中存在供热问题,欢迎您给我们留言;若您对供热企业有投诉建议,也可以告诉我们。我们将努力做好全区市民冬季取暖保障工作,将供热管理工作做成暖心工程!


   
                                               供热管理科
                                             2016年3月9日

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2016-03-09 09:41:06 来自文化传播网回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:【新区都市管理】

{104}

2016-03-09 09:59:59 来自文化传播网
回复:

{125}

2016-03-09 10:44:09 来自文化传播网
回复:

{125} {125}{125}

2016-03-09 10:57:32 来自文化传播网
回复:

{105}{105}{105}{105}

2016-03-09 12:45:50 来自文化传播网
回复:

把春节前后易通热电停暖时间的取暖费给我们退了吧?

2016-03-09 16:23:11 来自文化传播网
回复:

你好!

请关注的一楼(没有改装地暖)的所有采暖用户。
我想有的一句话非常适合我们。“楼上汗流浃背,的一楼添衣盖被”.
为楼上抵挡了多少寒气!地下的寒气吸走了多少热量

草民有个建议,

供热企业给的一楼或者其它用户来个特权。
1.供热企业采购的一款小型增压器,可以安装在入户前的管道上!
小型增压器分水泵、温度传感器、及控制器。将温度传感器安装到房间指定位置!当低于18度是启动水泵。
当达到指定温度停止水泵!
要是采暖用户都有此设备,可以更精准的控制供热企业的供热水准!

再高大上点,要是利用大数据,下的一分钟需要烧多少煤都可以算出来!环保节能高大上!

2.供热企业采购的一款温度采集仪器,采暖用户可以申请或者租用,解决人员上门测温不足的状况!

2016-03-09 16:43:06 来自文化传播网
回复:

建议以后测温先测换热站的温度,再入户测温!

2016-03-09 18:29:27 来自文化传播网

3.供热企业采购的一批机器人,每家门口陪的一个解决人力不足困难。

2016-03-10 00:45:18 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:

今晚示范小区的暖气咋突然凉了?到期了??

2016-03-10 00:50:01 来自文化传播网
回复:【flc3333】

您好亲,昨天晚上薛家岛示范区因供电局抢修线路停电,导致我企业换热站停运,影响薛家岛示范区B区高区、低区。已于3月10日凌晨1:25恢复正常运行。

2016-03-10 11:45:07 来自文化传播网
回复:

恒源热电,态度很差。欺骗老人们图便宜。

2016-03-10 15:10:29 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:

以下是引用为了路不平的帖子:

把春节前后易通热电停暖时间的取暖费给我们退了吧?


{124}

2016-03-10 15:44:18 来自文化传播网
回复:

把春节前后易通热电停暖时间的取暖费给我们退了吧?

2016-03-10 15:54:30 来自文化传播网
回复:

亲,您好,首先我代表恒源热电向您表示歉意。请您纸条留下联系方式或拨打恒源热电投诉电话86811110进行投诉,恒源热电将对相关责任人进行严肃教育信息和考核,杜绝此类事件再次发生。
感谢您对公用事业的理解与支持!

2016-03-10 15:56:56 来自文化传播网

{2045}

2016-03-10 16:28:47 来自 文化传播网手机客户端 文化传播网手机客户端
回复:【为了路不平】

    亲,取暖费退费的问题由易通热电给咱回复,您先别急。前期新城说过会退费就的一定会实施,请您相信我们,稍等回复。

==================
[签名相片正在审核......]
创新都市管理,共享美好生活!
2016-03-10 18:04:07 来自文化传播网

{2045}

2016-03-21 13:07:54 来自文化传播网
回复:

尊贵的用热户:
    2016年1月26日至28日凌晨、1月30日至2月1日凌晨,因博源热电厂锅炉故障低温运行了5天,期间影响西区风河以北部分区域居民的正常用热。在此,向大家再次表示深深的歉意。
    为履行企业的社会责任和承诺,易通热电企业将按天数向受影响居民用户退费,每户退费金额=实交热费÷采暖期总天数142天×5天。本着方便用户的原则,退还的这部分费用将在今冬采暖期交费时抵顶相应的热费。
    望大家相互转告周知,由此给大家造成的影响和不便再次致歉。
            
                                       2016年3月21日

2016-03-21 15:04:21 来自文化传播网
回复:

千呼万盼始出来,那点小钱我们不在乎,今年供暖拜再故障了。{2057}

2016-03-22 08:47:50 来自文化传播网
回复:

请问今年供暖费开始交了吗?真是这样吗?上哪交?

2016-10-07 19:52:32 来自文化传播网
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传相片
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青文化资讯官方微信
×

用其他账号登录: