回复:

标题:桑梓路与菜市二路插口卖光跌摊位音乐噪音太大噪音扰民!

内容:桑梓路与菜市二路插口卖光跌摊位音乐噪音太大噪音扰民!

登州路街道办事处回复:所反映的噪音问题,非我街道职能管辖范围,请转环保部门处理。
话外语:请问登办接受投诉的你芳龄几何?是老娘们还是后门入住的杂牌子生毕业的?你了解环保的主要工作是到底是为什么?你的工作范围是到底是为什么?办事处的工作是否习惯高射炮打蚊子?还记得前些日子网友的评论吗?真是这样吗?放着鱼市和南山周边多处圈地违章建筑不管,单单“菜市二路与东山路(东山路门面以南向)”的的一排居民楼的一楼店面、出现的斜面形成的犄角,商家找齐路面、各家砌砖隔离、且能保证安全还能噪音隔离,没有占用的一丝人行道,可这就是办事处城管勤不着懒不着威风凛凛强行拆除。
街道办事处城管才会讨好南山鱼市和夜市,公然占路经营违章建筑都是有目共睹的,只要是沾边鱼市和夜市准成会找“民生了。。。”找“环保了。。。”再就是搪塞指山卖磨。。。
台东南山脏乱差主要责任就是“登州路街道办事处”,不然市里、区级等部门检查,干嘛是你组织检验?
登州路办事处,你再不请辞市北政务网区长公开信箱:要求删除你的部门,续上环保和民生创业部门我们老百姓找他们去,你办事处当个甩手掌柜岂不更加逍遥自在?

桑梓路与菜市二路插口卖光跌摊位音乐噪音扰民正在进行!(不知是谁家的干爹干儿子的关系后门货)  
就这的一点都管不了,不愿意主动积极的去管!上级部门检查,办事处带头配合、通风报信夜市、鱼市的一切噪音都没有了!登州路办事处没有本事管理,就推脱耍赖皮!

2017-01-05 16:11:50 来自文化传播网
回复:

登州路街道办事处:

先有鸡后有蛋,先有了占路经营的夜市后有了摊位音乐噪音扰民!
先有了鱼市商家的违章圈地,才有了鸡叫狗吠的无休止的扰民!
民生创业夜市(特别是菜市二路夜市,公开占路经营)就是的一个笑话,是姓某某些人利用官僚的扭曲变态使之搜刮民脂民膏,名不正言不顺的产物。

2017-01-05 16:35:47 来自文化传播网
回复:

今晨鱼市“菜市二路与东山路交叉口西南向”海得发门头下人行道,天天清洗过滤棉橡胶棒槌制造噪音扰民(有人管时间短),昨天早上8点半开始,鱼市高音喇叭倒车是常有的事,深夜别叫就很知足了。

请问你办事处在指向哪???????
还是环保局???扯淡!!!!

2017-01-06 10:17:15 来自文化传播网
回复:

狗吠续上现在还在嚎:此狗吠就是鱼市东山路海得发门牌斜对面“大勐海得发水产品批发”,这狗随鱼市噪音,没人制止就有那本事嚎叫不停顿。

南山鱼市就是的一毒瘤,的一切的脏乱差皆出自鱼贩子之手,本就台东南山市场不是集中圈地的市场,各家的门面探头占路那是必须的,过年家家和凌晨批发的噪音车开门关门歇假都会来的一鞭,青岛市燃放增加新规定,看吧还是的一纸之谈,青岛市谁人不知台东南山过年的鞭炮最集中、最有时间点、最好发现的,谁能管得了?
南山市场如果集中起来代表性的放的一挂鞭多好,既不扰民又没有污染。

2017-01-06 11:41:36 来自文化传播网
回复:

南山鱼市的噪音其实就是在愚弄无能的管理者!

他们的噪音都是在游走性弹力基础上发挥,各种噪音在大街上随意自由发挥,时间上不固定,像现在的清洗过滤棉又出来了,等他回去了狗吠又开始了,好多多。。。。。。。
从跟上解决就是取缔鱼市批发!!!!!

2017-01-06 12:02:04 来自文化传播网
回复:

春节将至倍思亲,记得90年代末的那时的一批中老年人拼命奋力抗争抗议台东南山鱼市的噪音扰民,现已垂暮之年和带着愁念心情撒手人寰。

当年的积极抗议敌漳衬场景历历在目,但终寡不“敌”众,看今天的所谓的、代表性的,的一级政府的态度就知当年的结局了,自然是偃旗息鼓,形成种种的“民不告官不究”至此发展为今天的噪音扰民双重倍儿的、无所顾忌的、嚣张狂妄局面。
鱼市的违规问题层层加码没有丝毫改观,且孪生出个夜市(占路经营的菜市二路),杯具中杯具!!!
敢问苍天:谁来评理你公平吗?真是这样吗???

2017-01-07 10:26:55 来自文化传播网
回复:

鱼市占据东山路上的人行道“大勐海得法水产品”商店对面,现在开始的碎冰加工的嘎啦声噪音,鱼市的不敢管!

冰块同铁皮箱子碰撞试想噪音会咋样!

2017-01-08 15:12:15 来自文化传播网
回复:

狗吠的一上午断断续续嚎了好几次了,中间穿插了的一次110的警车警笛声几下。

噪音的看出自谁的手?还是那家东山路“大勐害得发”龌龊的鱼贩子商铺。

2017-01-10 11:02:07 来自文化传播网
回复:

去年有关部门下了的一个谎蛋,说是4月至10月整顿南山市场以及鱼市批发搬迁,南山居民以为翻身“农奴”得解放了,结果是:被欺负惯了的周边居民摸不着头脑,只剩下{115}  {137}  傻帽像了 {101}  {141} 。。。。。。

现在谎蛋充斥着有的是,不足为怪。

2017-01-10 11:19:32 来自文化传播网
回复:

的一如既往的“东山路”上人行道,“海得发”门牌下清洗过滤棉的噪音已有好几拨摊位完工。。。。。。

鱼市违章建筑到处都是,干嘛犹抱琵琶半遮面呢?建的一个小屋把清洗过滤棉和碎冰加工搅合进去不也挺好的吗?真是这样吗?

2017-01-11 10:49:37 来自文化传播网
回复:

碎冰加工今下午无节制,南山鱼市就能无所顾忌敢造敢作,管不了?管不了!

2017-01-11 15:13:46 来自文化传播网
回复:

“大勐海得发水产品批发”家的狗吠噪音如同感冒,的一天的有好几次。

昨晚10点40分左右叫了好长时间,南山鱼市快走吧,太害人了。

2017-01-11 15:52:03 来自文化传播网
回复:

占路经营的菜市二路夜市摊位卖光碟的老实了二、三天,今晚又开始,是放炮式的音乐。

嫩说违规占路经营的夜市,且又没有能力彻底管制,因为啥子不取缔!

2017-01-11 17:30:51 来自文化传播网
回复:

南山鱼市噪音车经常“义务劳动”修马路,日理万机昼夜“服务”于周边居民,不信?  


可以现在来听听柴油加氧泵供氧的噪音,就是修马路挖地三尺的噪音,同出的一辙。

中午时分狗吠伴奏。

噪音车伴随着高音喇叭倒车。

2017-01-12 14:34:25 来自文化传播网
回复:

东山路“大勐害的发”鱼市商家的违章圈地,把狗栓在外面12点开始午休间狗吠无休止的嚎叫扰民!  

在台东南山鱼市鱼贩子的赖皮脸很多,这二天狗吠全都安排在午休(已经12点45分,狗吠还在继续),有时候晚间10点半以后狗吠会有的。
有这样养狗的?这是都市商铺,当然农村是铺天盖地,可见有关部门不能指导性的管理和“怂恿”只有到底什么区别吗?真是这样吗?

2017-01-13 12:53:18 来自文化传播网
回复:

碎冰加工今下午又开始无节制,南山鱼市就能无所顾忌敢造敢作,管不了?管不了!

老弱病残被这种刺耳的噪音惊扰搅合的心烦意乱,这种违规占路人行道加工是鱼市的专利?!

2017-01-15 14:36:40 来自文化传播网
回复:

管理执法坚决不会执法拆除南山鱼市的违规人行道上那么大的铁皮箱子(碎冰加工用的)?!  



摆在那现成的加工器通电就嘎啦,你鱼贩子省事了,全然不顾叨扰周边居民的清静。南山鱼市很不自觉,没人制止如同鱼贯似的轮流制造“音乐”!

2017-01-15 15:01:13 来自文化传播网
回复:

天气寒冷,老弱病残的人们,睡觉也是无定时。;

今清晨台东南山周边居民有些人还在朦朦胧胧、似睡似醒的状态中,被鱼市噪音车的一阵刺耳的高音喇叭倒车惊醒了。

随后,鱼市承装海水的大塑料桶从车上扔在地的“嘭嘭”声,着实能让心脏加速跳动、心慌慌。

2017-01-16 08:52:53 来自文化传播网
回复:

放着鱼市和南山周边多处圈地违章建筑不管,单单“菜市二路与东山路交叉口菜市二路门面房南头,前行路口就是延安二路“婚纱街”)”的的一排居民楼的一楼店面、出现的斜面形成的犄角,商家找齐路面、各家砌砖隔离、且能保证安全还能噪音隔离,没有占用的一丝人行道,可这就是办事处城管勤不着懒不着威风凛凛强行拆除。

那些紧挨着的各家店铺基本全是小方峋质堑降资俏裁矗科谅穑空媸钦庋穑抗店,换气扇每天开动几次,有了那些砌砖隔离周边居民少受些许噪音之苦,投诉登州路街道办那是肯定要这样反馈意见喽:“所反映的噪音问题,非我街道职能管辖范围,请转环保部门处理”。
单列嫩看看台东南山姓某某些脏乱差是谁在始作俑者呢???!!!
下图右边各家的间隔感漳衬成画廊式,跟周边的环境搭配?
1484995511

2017-01-17 09:35:02 来自文化传播网
回复:

南山鱼市商铺的狗吠也会投其所好,最多清净的一天,就会依旧狗吠不止。

试想狗都是拴在家中饲养,鱼市商铺的狗放在外面,就是管不了???!!!

2017-01-17 14:54:24 来自文化传播网
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传相片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青文化资讯官方微信
×

用其他账号登录: