回复:

台东南山鱼市贩子们因为啥子集体不愿意搬迁,多好的条件没有费用,占路经营,还可以随意圈地违章建筑,人行道随便加工,刺耳的碎冰加工哪管周边居民是如何感受,很多年了,至今没有形成常规有效地巡检制度,对待南山鱼市放松管理,搞形式主义,想起来就是联合执法,南山脏乱差就是区域管理态度暧昧,不做彻底的严格管理制度,本身都在知法犯规,装B吧,能有个好!

2016-12-23 15:13:49 来自文化传播网
回复:

此时碎冰加工还在继续!现已经15点15分了。马上快二小时了,有敢管的吗!

2016-12-23 15:16:16 来自文化传播网
回复:

农村人最主要的就是不要把农村的不良习气带到都市里来,如南山市场鱼市,养了些鸡飞狗跳,特别是狗吠它那么不喘息叫个不停呢?把个都市街道搞得乌烟瘴气,这些人真心不欢迎你们来到都市。

今天是星期日,街道熙熙嚷嚷看看那些不文明的农村人和鱼商铺吧。

2016-12-24 09:27:42 来自文化传播网
回复:

台东南山鱼市的存在就是周边居民的悲哀!

2016-12-24 09:32:41 来自文化传播网
回复:


[tr]
[td=4,1]

标题:建议经常实施“走访”活动拉近政民距离


[tr]
[td=4,1]
内容:前期,辽源路街道办事处实施了“大走访”活动,让居民与政府有了直接“对话”,办事处对于我们反映的问题能够及时解决,在此表示感谢,同时希望政府经常实施这样的活动,倾听民声、问计于民,让我们有更多机会参与社会管理,谢谢!

[/table]

[table=98%]
[tr][td=12%]答复部门[/td]
[td=39%]市北区辽源路街道办事处 [/td]
[td=29%]答复时间[/td]
[td=18%]2016/12/23[/td][/tr]


  回复: 感谢您对辽源路街道办事处工作的关心和支持,街道会继续举办相关活动促进居民共治。

2016-12-24 11:29:53 来自文化传播网
回复:

嫩看看南山鱼市的噪音车,深夜来的到现在都快下午的一点钟了,还在批发占路经营有管的吗?真是这样吗?这些鱼贩子不愿意搬迁就是看中了这块不花费用,免费占路经营,有关部门回复那就是的一个到底是为什么?

2016-12-29 12:45:13 来自文化传播网
回复:

台东南山的鱼市批发噪音车已经占路经营快到下午2点30分,再过的一个小时就有人管了,因为要给占路经营的菜市二路夜市腾地,夜市可是捞取钱财的天鹅肉,打着民生的旗号敛财,待会夜市开始鱼市噪音车就会夹着尾巴跑了,这是ZF的肥差捞取最快的捷径。

鱼市的噪音总是有那么的一些管理者绕道而行,看看吧的一会就有人漏出财迷头制止鱼市的噪音车离去,届时噪音戛然而止。
占路经营的夜市支摊子等等音乐开始了。

2016-12-29 14:36:20 来自文化传播网
回复:

今天“大勐害得发鱼市批发”违章圈地的狗吠声断断续续没有停下来,管不了!

南山鱼市每天玩着花样、实时更新噪音扰民,上午的清洗过滤棉轮流敲打扰民,不大敢管!
晚上夜市卖光碟的摊位瞅准机会,的一有机会就是阵阵放炮打鼓音乐升起,没长那个好心眼!
沿街浮方峋质堑降资俏裁矗科谅穑空媸钦庋穑糠子高音喇叭、特别是“回收家电、冰箱。。。”那么大的男粗糙的高音喇叭整个南山都能听到,还是不敢管取缔没收此种噪音工具!
究其原因因为啥子终日落日不绝噪音问题得不到彻底解决呢?有时候还能似管似不管呢?因为额外创收不给力,没有动力就没有干劲,管理噪音扰民利和弊的取舍权衡之下才能该出手呢就出手,管理噪音扰民不出手也不少开的一分钱。

{2043}{136}{108}

2016-12-30 15:09:54 来自文化传播网
回复:

今天“大勐海得发鱼市批发”违章圈地的狗吠声断断续续又开始了!

2016-12-31 10:00:08 来自文化传播网
回复:

今天不亮鱼市的高音喇叭倒车。

现在大狗小狗狂叫,狗的主人怀抱短命的孙子“哇哇”,抚摸着杂麻狗跟她孙子的一个样,狗比他家的后代漂亮多了。看下图:{2045}

1484957385

2016-12-31 10:09:41 来自文化传播网
回复:

今天下午是南山鱼市东山路违章圈地人行道碎冰加工得日子,办事处城管管辖的区域是休息瞎眼的日子,此时碎冰加工还在继续!现已经15点41分了。有敢管的吗!
南山鱼市就是个法外之地,姓管的都是盲流了!
年关已近,关键的时候留点口福后路。
1484957385  

鱼市的噪音车如同修马路挖地声音、夜市喇叭噪音(如下图)

1484957385



2016-12-31 15:41:56 来自文化传播网
回复:

节假日休息你们当官是人能休息,怎么台东南山居民老百姓不是人?全市也只有登州路街道办能干出这等事来!

2016-12-31 15:46:49 来自文化传播网
回复:

“其他噪音及养狗问题超出执法权限,建议由其他部门进行处理”

登州路街道办只有脸建议,管好你自己的氛围工作就不错了。{108}.

2016-12-31 15:49:14 来自文化传播网
回复:

南山鱼市东山路违章圈地人行道碎冰加工停止,狗吠开始,别讲执法权限,就锁你们没有能力管理多好,提供现成的发面引子不借梯往上爬管理,说明的一点就是往上爬没有金钱诱惑力!

2016-12-31 17:02:47 来自文化传播网
回复:

标题:菜市二路夜市摊位音乐噪音扰民
请管理!


内容:菜市二路夜市摊位音乐噪音扰民 请管理!  
答复部门:市北区登州路街道办事处
回复:菜市二路占路经营光碟,夜市问题请转民生创业中心  
话外语:夜市是无政府部门批准的?


2017-01-03 20:12:57 来自文化传播网
回复:

1484957385



注解:如看不清拥囊击上图选全屏看图,也可连接http://shibei.qingdao.gov.cn/n4447/index.html

2017-01-04 09:36:27 来自文化传播网
回复:

(的一)夜市是民生创业中心管理,那么他的上级部门是谁呢?上上级又是谁呢?民生的费用和收费最基本的巡视管理都是不到位的,请问剩余的资金是怎么分配的?难道涉嫌台东南山的的一切是属于无政府主义吗?真是这样吗?

也别说,市卫生大检查的那的一刻,请看各级领导都迈开了悠闲步伐的时候,查看伪装的南山寂静的空巷时,那时的、那派头真能显示出有政府状态了!
话外语:怪不得知情的网友们言道:你这部门真是厚颜无耻,也是丢人不打杵,装聋作哑!
(二)鱼市的噪音扰民更不必多说,管理部门的方式就是的一老太太的裹脚布又臭又长,看他答复的挺好,那就是狗屁,人家鱼市噪音高手制约你不商量,人家是属于橡皮筋、弹力球玩死你。不然因为啥子鱼市噪音会屹立在南山岿然不动,这才是彰显“我们南山鱼贩子有力量”的口号,暂不说别的,单说深夜噪音车和沿街的门面房的氧气泵供活海鲜氧以及违章圈地人行道占路经营吧,这是个呆账口谁人都无回天之力,结局就是鱼市批发取缔或者如何如何。。。
多年的岁月,有时候就算你管了其他额外的鱼市噪音,以上的噪音是不变的事实,问题是鱼市贩子们还会时常逗你玩(现在的狗吠是违章圈地的产物),管理部门你想到的鱼市噪音和想不到的连带鱼市噪音管理且然并卵,但你不能不管,呆账口放弃你放弃?其他的在放弃?你端谁的饭碗!

2017-01-04 10:24:52 来自文化传播网
回复:

“回复:菜市二路占路经营光碟,夜市问题请转民生创业中心 ”  

市北区登州路街道办事处:是你的属地管辖区,你有责任全面负责,民生创业中心的提成不会耽误少发给你的一分钱的,怎么连转达意见怕误你的好事?进腊月门了你办事处好事连连。。。。
嫩哪个当官来听听菜市二路与桑梓路交叉口摊位音响震天响,夜市管理的占路经营,没有场地费和太多的费用就是这样管理的,超级难听的音乐天天如此没人管,再看看政府部门的态度就会使然目的。

2017-01-04 16:38:02 来自文化传播网
回复:

昨天的音乐是放炮的格调(比较常用的)。

今晚的格式是弹棉花的音乐模式。

2017-01-04 16:40:55 来自文化传播网
回复:

“民生创业中心” 是你们政府部门设立的不合法的占路经营市场夜市,你让我们老百性上哪去找他们反映问题?登州路街道办事处你在耍弄谁玩?觉得你们很高明?

2017-01-04 16:49:12 来自文化传播网
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
主  题:
 
 
上传相片
 
分享

48小时点击排行

精彩图集

更多

本论坛本周Top10

打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青文化资讯官方微信
×

用其他账号登录: